- A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z All

M

Caboral, Meriam F., RN, MSN, NP-C, SUNY Downstate Medical Center Brooklyn –NY-, United States. meriam.caboral@downstate.edu.

I

Cabral, Ivone Evangelista, RN, Ph.D. Professor, UFSM, Santa Maria- RS, Brasil. email: icabral44@hotmail.com.

R

Cabral, Rosangela, Nurse, Specialist. Professor, Federal Institute of Paraná, Londrina, Paraná, Brazil. email: rosangela.cabral@ifpr.edu.br

M

Cabral Schveitzer, Mariana, RN, Ph.D. Professor, EEUSP, São Paulo, São Paulo, Brazil. email: marycabral101@usp.br

G

Cabreira Gehlen, Graciela, RN, Ph.D., Professor. Instituto Federal do Paraná (IFPR), Brazil. email: graciela.gehlen@ifpr.edu.br.

J

Cabrero García, Julio, Licenciado en Psicología, Doctor en Psicología. Catedrático de Escuela Universitaria. Departamento de Enfermería. Universidad de Alicante, España. email: julio.cabrero@ua.es.
Cacante C, Jasmín V, Especialista en Cuidado Al niño en estado crítico de salud. Candidata a Magister en Enfermería. Profesora Universidad de Antioquia. Correo electrónico: jasmincacante@tone.udea.edu.co

F

Cáceres Manrique, Flor De María, Universidad Industrial de Santander

Y

Cachimalle Benavides, Yamile, Licenciada en Farmacia. Máster en Farmacia Clínica; investigador agregado del Departamento de Investigaciones del CENCEC, de la Habana, Cuba. email: yamile@cencec.sld.cu.

M

Caetano Romano, Márcia Christina, Nurse, Ph.D. Universidade Federal de São João del Rei – UFSJ - Campus CCO – Dona Lindu – Divinópolis-MG, Brazil. email:marciachristinacs@gmail.com

N

Caicedo Martínez, Nydia Stella, Nutritionist and dietitian, M.Sc. NACER, Sexual and Reproductive Health Centre, School of Medicine. Universidad de Antioquia. UdeA, Calle 70 No. 52-21, Medellín, Colombia. email: nydia.caicedo@udea.edu.co

C

Calabacero Florechaes, Cristina, Nurse. Pontificia Universidad Católica de Chile. Email: ccalabacero@med.puc.c

G

Calcagno Gomes, Giovana, Nurse, Ph.D. Associated Professor, Universidade Federal do Rio Grande, Brasil. Email: giovanacalcagno@furg.br
Calcagno Gomes, Giovana, Nurse, Ph.D. Professor, Federal University of Rio Grande - FURG, Rio Grande, RS, Brazil. email: giovanacalcagno@furg.br

T

Caldas Ferreira, Taciana, Nursing undergraduate student. UFSJ, São João Del Rei - MG, Brazil. email: tacicaldas@yahoo.com.br.

E

Calderón, Eduardo Andrés

J

Calderón, Jennie, Pontificia Universidad Católica de Chile.

C

Calderón Romero, Carol Margeth, Nurse, Student of Specialization. Universidad Nacional de Colombia. Bogotá, Colombia. email: cmcalderonr@unal. edu.co

L

Calderón Sierra, Leidy Isabel, RN. UPTC, Colombia. email: creative8703@msn.com.

Y

Calvo Moore, Yadira

L

Camargo Alves, Lisiane, RN. Ph.D. student. EERP-USP, Brazil. email: lisiane.alves@usp.br.

M

Camaroti Laterza, Mateus, Physical Educator, Ph.D. Professor, Universidade Federal de Juiz de Fora, Juiz de Fora/MG - Brazil. e-mail: mateus.laterza@ufjf.edu.br.

S

Camelo, Silvia Helena, RN, Ph.D., Professor. University of São Paulo at Ribeirão Preto College of Nursing, EERP-USP, Brazil. email: shcamelo@eerp.usp.br.

A

Campo Arias, Adalberto, Universidad Autónoma de Bucaramanga
Campo González, Ana, Médica Neonatóloga, Máster en Atención Integral al Niño. Profesora de la Facultad de Ciencias Médicas Dr. Miguel Enríquez”, Cuba. email: ana.campo@infomed.sld.cu.

376 - 400 of 2596 items    << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>