- A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z All

E

Palma Castro, Eugenia, Pontificia Universidad Católica de Chile

B

Panato, Bruna Paulsen, Undergraduate nursing student. UFRGS, Brasil. email: bruna.enfufrgs@gmail.com.

P

Pancorbo-Hidalgo, Pedro L., RN, Ph.D. Professor, University of Jaen. Spain. email: pancorbo@ujaen.es.

J

Pardo, Juan Carlos, Psychologist, M.Sc., Colombia. juanpardolugo@yahoo.com.

Y

Pardo, Yaira Yohanna, RN, Doctoral candidate, Professor, Universidad El Bosque, Colombia. pardoyaira@unbosque.edu.co.

G

Pardo Velez, Graciela

J

Parga C., Javier H.

D

Parra, Dora Inés, Nurse, Masters. Professor, Universidad Industrial de Santander, Bucaramanga, Colombia. Email: doipa- rra@uis.edu.co
Parra Pérez, Doris Milena, Enfermera de Cirugía del Hospital Pablo Tobón Uribe, Medellín, Colombia. email: dmparra@hptu.org.co

A

Parra Rojo, Alba, Universidad de Antioquia

D

Parra Ruiz, Doris Stella

J

Parra Zabala, Jeydy, Técnico en Enfermería; especialista en capacitación del Departamento Docente del CENCEC de la Habana, Cuba. email: jeydy@cencec.sld.cu.
Parro Fluxá, Javiera, RN, M.Sc. Universidad de los Andes, Chile. email: jfparro@uandes.cl.
Pascualvaca Armario, Juana, Diplomada en Enfermería. Servicio Andaluz de Salud. Profesora Asociada de la Facultad de Enfermería, Fisioterapia y Podología. Departamento de Enfermería de la Universidad de Sevilla, España. email: jpascualvaca@ono.com.

M

Pastor Durango, María del Pilar, ppastor@tone.udea.edu.co.
Pastor Durango, María Del Pilar, Universidad de Antioquia
Pastor Durango, María del Pilar, Directora revista Investigación y Educación en Enfermería. Email: ppastor@tone.udea.edu.co
Pastor Durango, María del Pilar, Nurse, Ph.D. Professor, Universidad de Antioquia -UdeA. Calle 70 No. 52-21, Medellín, Colombia. email: maria.pastor@udea.edu.co
Pastor Durango, María del Pilar, Universidad de Antioquia.

F

Patiño V., Fredy Alonso, Universidad de Antioquia

C

Patrocínio Oliveira, Cláudia Eliza, Physical Educator, Master. Professor, UFV, Viçosa/MG - Brazil. e-mail: cpatrocinio@ufv.br.

F

Paulino Alves, Fabiana, RN, Master’s degree. Professor, Faculty of Medical Sciences - FCM, Campina Grande, Paraiba, Brazil. email: fabiana@elogicasistemas.com.br

E

Paz, Elisabete Pimenta Araujo, Departamento de Enfermagem de Saúde Pública da Escola de Enfermagem Anna Nery (EEAN) da Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ)

N

Pedrals Gibbons, Nuria, Psicóloga con Post-título en terapia sistémica. Directora General Estudiantil de la Pontificia Universidad Católica de Chile. email:npedrals@uc.cl.

J

Pedraza López, Judith Susana, RN. Universidad Pedagógica y Tecnológica de Colombia (UPTC), Colombia. email: susis517@hotmail.com.

1851 - 1875 of 2596 items    << < 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 > >>