El sistema de Leontief y su solución matemática

Autores/as

  • Pedro Ramírez Universidad de Antioquia

DOI:

https://doi.org/10.17533/udea.le.n37a5092

Resumen

Nota Dicáctica.
|Resumen
= 239 veces | PDF
= 303 veces|

Descargas

Los datos de descargas todavía no están disponibles.

Biografía del autor/a

Pedro Ramírez, Universidad de Antioquia

Departamento de Matemáticas, Facultad de CIencias Económicas, Universidad de Antioquia.

Descargas

Publicado

2010-04-20

Cómo citar

Ramírez, P. (2010). El sistema de Leontief y su solución matemática. Lecturas De Economía, 37(37), 127–147. https://doi.org/10.17533/udea.le.n37a5092

Número

Sección

Artículos